пятница, 12 июня 2015 г.



Установка автостекол в г.Днепр


У всех деталей автомобиля есть свой срок годности и эксплуатации, вот и автостекло, как и остальные детали автомобиля, может износиться в процессе эксплуатации и будет, рано или поздно, нуждаться в замене. Если вам когда-либо приходилось ездить в автомобиле с трещиной на стекле, то вам знаком этот надоедливый рисунок, из трещин мелькающий перед глазами. Дело в том, что в процессе эксплуатации автомобиля, если неправильно установлено переднее стекло, то от постоянной вибрации оно может лопнуть и пустить трещину. Или случайный удар камешка о стекло принесёт тот же результат. Эти, казалось бы, незначительные повреждения, могут испортить всё впечатление и удовольствие от поездки на автомобиле. Если повреждения автостекла не очень заметны, можно сделать ремонт автостекла, но если серьёзная трещина, то в обязательном порядке нужно произвести его замену.


На сегодняшний день множество автосервисов занимаются ремонтом и заменой автостекол, но профессионалов, которые на самом деле делают это качественно и на высоком уровне, в Украине не так уж и много. Как и любые виды услуг по ремонту автомобиля, замену и установку автостекла нужно производить в сервисе специализирующемся именно на профессиональных услугах. Именно профи в своём деле, могут оценить всю ситуацию объективно и подсказать, стоит ли заменить стекло, или можно обойтись ремонтом.

Замена лобового стекла проходит поэтапно:


На первом этапе прежде чем устанавливать новое стекло, производят очистку от старого стекла и его осколков. При помощи ножа или струны, специально предназначенных инструментов, удаляют повреждённое стекло, очищают от пыли автомобильную раму и специальными средствами и очистителями очищают и обезжиривают поверхности.

На втором этапе стекло готовят к установке, а именно лобовое стекло, заднее стекло, боковое, либо переднее очищается стеклоочистителем и моется и только после этого, наносится специальная грунтовка (праймер) на его окантовку, для защиты от ультрафиолета и лучшего сцепления с клеем для стекла.

На третьем этапе стекло вклеивают в автомобильную раму. Для этого окантовку стекла тонким слоем, равномерно, наносят по всему периметру поверхности специальный клей.


На четвёртом этапе осуществляется установка автостекла, для этого его необходимо вставить очень быстро, пока не высох клей и плотно прижать, и закрепить его положение с помощью скотча, от сползания.


После установки автостекло нуждается в течении двух суток в специальном уходе. Для долгой эксплуатации автостекла нужно придерживаться советов по эксплуатации и ухода за ним.

В течении всего периода, а именно первых двух суток, не снимать со стекла скотч, так как может нарушится равновесие конструкции, которую установили, и стекло от вибрации сместится со своего положения, и процесс установки придется повторить.

Парковок на бордюрах и подъем автомобиля на подъемник следует избегать категорически, в том числе и если ваша машина – внедорожник, так как встряска только что установленному стеклу нанесёт вред.

Так же запрещено мыть автомобиль в указанные двое суток, потому что скотч может отклеиться и произойдёт разгерметизация или смещение автостекла.

При правильной установке автостекла и соблюдении технологии, прочность клеевого соединения настолько сильная что выдерживает вес автомобиля.




Сайт компании:

Детали по телефону:
+380 50 917-14-16
+380 98 042-46-90

2 комментария: