вторник, 26 мая 2015 г.

Производители автостекол

В мире насчитывается около восемьдесяти заводов, которые изготавливают автостекло и поставляют свою продукцию на всю автомобильную промышленность.

Производство автостекла делятся на две группы:

Первая группа производит автостекло для вторичного рынка (arg) – это стекла для замены.

Вторая группа производит автостекло для конвееров (oeм)  - это автосборочные заводы.

Основными ведущими производителями на рынке это следующие компании.
               
Guardian – международная компания по производству автостекла. Образована в 1932 году, производила лобовые стекла для автозаводов США. В 1970 году был запущен первый завод компании и с тех пор года компания расширяется, приобретая или строя завод. В штате Мичиган, США расположен главный офис компании, а в Люксембурге штаб-квартира. Компания стоит на втором месте по изготовлению флоат-стекла в мире и первое место по изготовлению зеркал. Одной из разработок компании является напыление, которое способно сократить тепловые потери зимой и нагрев в летнее время года, а также снизить воздействие ультрафиолетовых лучей. Большое внимание компания уделяет новым разработкам связанного со стеклом. На сегодняшний день ассортимент компании Guardian может предложить более 100 видов стекол. Компания вошла в тройку самых крупных мировых производителей стекла. Компания полностью обслуживает General Motors( Opel, Chevrolet, Geo, Holden, Buick и многие другие). Всего Guardian в Европе имеет 6 заводов по изготовлению автостекол.
               

Jann – польская фирма, основанная в 1991 году. Но не смотря на это в Кошалинe Jann владеет центральным бюро, складом, а также производственным заводом, который занимается выпуском лобового стекла под маркой Nordglass, а также экспортом. По стране компании принадлежит 29 филиалов, которые занимаются продажей,  установкой и ремонтом автостекла. Крупнейшие находятся в городах: Быдгощи, Бeломстокe, Краковe, Лодзи, Познанию, Гданьскe, Катовицах, Варшавe и они занимается оптовыми продажами, что позволяет снабжать своей продукцией специализированные фирмы по всей территории страны. Такой большой объем продаж  позволяет  покупать продукцию по оптовым ценам у мировых производителей.
               

Pilkington – самая большая компания по производству автомобильного и строительного стекла во всем мире. Основана компания в Лондоне в 1826 году.  Свою продукцию поставляет в 130 стран мира и пользуется спросом. Большую часть из этих стан составляют станы Европы. Всего компания имеет по миру  25 флоат – заводов, где изготавливают продукцию под маркой Pilkington. В мире каждое четвертое стекло принадлежит Pilkington. До 2001 года продукция выпускалась под несколькими марками – это "Sigla", "Arva", "Pilkington", "Triplex", "Sicursiv","Nordlamex", но сегодня под единой -  "Pilkington". Компания занимается выпуском, как для первичного, так и для вторичного рынка . Автостекло "Pilkington" востребовано мировыми производителями автомобилей разного класса.
               

XYG создана в 1989 году. Производство компании направлено на изготовление разных видов стекол – для автомобильного транспорта, для архитектурных сооружений, для электрических приборов и др. На заводах компании используется оборудование последнего поколения из Италии, Швейцарии, Финляндии, США, Австрии и других стран. Продукция компании экспортируется в 60 стран мира –  Европа ,Япония, США, Африка, Канада,  и другие. Ежегодно компания производит около 2 млн. стекол, что  делает ее одной из самых крупнейших в мире.

Xinyi Group производство стекла осуществляется на заводе  из стекла PPG, а также пленки поливиниловой . Продукция изготавливается по технологии флоат, т.е с твердым покрытием и тем самым является устойчивым к абразивному воздействию. Компания завоевала отличную репутацию по всему миру не только за качественную продукцию, но и за хороший сервис обслуживания, своевременные поставки и сбалансированные цены. Компанию признали качественной в соответствии с QS9000/VDA6.1 требованиями.
               

SAINT-GOBAIN – мировой ведущий концерн, производящий стекла, строительные и высокотехнологические материалы. Создана компания в 1665 году и сегодня это около тысячи промышленных компаний по производству  стекла, которые находятся в 46 странах мира. Автостекло SAINT-GOBAIN поставляется на конвейеры мировых автомобильных концернов –  Alfa Romeo, Chrysler, Citroen, Daewoo, AUDI, BMW, FIAT, Hyundai, Jaguar, Lancia, Ford, Honda, MAN, Mazda, NISSAN, Opel, Peugeot, Renault, SAAB, Mercedes-Benz, Mitsubishi, SEAT, VOLVO, VW, Skoda, Subaru, Kia, Suzuki, Toyota и многие другие.
               

AGC (ASAHI GLASS Co) была основана в 1907 году. В то  время она была первой, которая занималась  производством  продукции из листового стекла. С 60 годов компания решительно делает прорыв приступая к массовому выпуску автостекол  как раз в тот момент стремительно развивается автоиндустрия и авторынок.. Сегодня компания входит в тройку лучших производителей автостекла. Компания владеет большим количеством предприятий. Компания завоевала популярность, как официальный поставщик автостекол крупным автопроизводителям Японии, а именно Nissan, Honda, Toyota и Mitsubishi. Также AGC занимается поставкой своей продукции на  автозаводы Северной Америки, Азии и Европы.
  Ранее продукция выпускалась под несколькими торговыми марками –  Asahi, Lamisafe, Splintex, Temperlite, и AP Technoglass, в 2004 году стали производиться под названием – AGC.
               

FYG (Fuyao Glass) – ведущий производитель автостекол и индустриального стекла. Компания находиться в Китае в 1993 году ее внесли в список Шанхайской биржи. Предприятия компании расположены в Китае, Гонконге и Америке занимающихся непосредственно изготовлением стекла данного бренда. Компания имеет четыре завода по изготовлению своей продукции, расположенные в Чанчуни, Шанхае, Фукине, и Чунцине. На сегодня FYG является самым крупным поставщиком стекла в Китае, на его долю приходиться 60 % автостекла ОЕМ и почти 30 % астостекла ARG. Основными потребителями автостекла FYG являются производители автомобилей –  GM, Citroen,  Ford , Toyota, Mazda, VW, Honda, Isuzu,  Mercedes и другие. Продукция, производимая FYG, имеет сертификаты качества международного уровня (по Стандартизации TS 16949, ISO 9002, QS 9000, VDA6.1 и 14000). Самым важным рынком для продажи автостекол Fuyao являются рынки в Северной Америке. У Fuyao есть своя компания в США – FYNA, которая взяла на себя ответственность за послепродажное сервисное обслуживание. На сегодняшний день компания является четвертой компанией в мире по производству стекол для автомобилей. Кроме выпуска и продажи автостекла, группа Fuyao Glass поставляет на рынок технические зеркала и плоские стёкла «флоат». Группа FYG — крупнейший производитель автостекла в Китае и один из самых крупных в мире. FYG производится около 5 миллионов комплектов автомобильного стекла в год.

               


Benson – китайская компания, которая занимается изготовлением автостекла на новейшем оборудовании последнего поколения. Компания занимается выпуском лобовых стекол, задних изогнутых стекол, герметизированных и т.д. Компания наладила выпуск не только автостекла для легковых автомобилей, но и для грузовых, а также автобусов.

Оборудование, на котором изготавливается продукция компании, отвечает как национальному стандарту (GB9656-2003), так и европейскому (ECER43 N). Стекла выпускаемые Benson официально одобрены транспортным германским ведомством. Популярность получили автостекла в Чехии, Южной Америке, Австралии, Японии, Канаде и других станах. Benson завоевывает доверие клиентов не только своим качеством, но и доступной ценой.
                

Nippon Glass создана в 1918 году. Специализируется фирма в основном на выпуске автомобильного стекла для заводов Японии. В качестве автозапчастей стекла этой марки на европейских рынках – это редкость. Фирма начала выпуск вакуумных пакетов в 1999 году, которые отлично используются для остекления сооружений и зданий, а также автомобилей, автобусов, поездов и т.д. С 2006 году компания завладела пакетом акций Pilkington.
               

Компания Olimpia занимается производством индустриального, автомобильного, и архитектурного стекла. Компания Olimpia производит для автобусов, тракторов, микроавтобусов и другой технике боковые раздвижные стекла. Продукция, которая производится под маркой Olimpia, полностью соответствует ECE Regulation 43, DOT-739 (U.S.A), ISO-EN-9002(TSE), TS-11502(TSE), TS-917(TSE)  стандартам.




              
PPG создана в 1883 году. В 1968 году была преобразована в единый концерн PPG Industries. Изготовление стекла на сегодня остается самым главным направлением деятельности компании. В 1974 году компанией PPG был запатентован способ производства флоат-стекла, который используется при производстве автомобильных стекол, как пат. США 3843346.

Shatterprufe компания  основана в 1935 году и с годами  превратилась в крупнейшего в Африке производителя  стекла. Является крупнейшим экспортером на вторичный рынок стекла для автомобильного транспорта Африки, Европы, США . На трех заводах Shatterprufe изготавливается более 4 миллионов закаленного стекла. Один из заводов, который территориально находится в Южной Африке, является единственным, кто поставляет автостекла для южно - африканских производителей автомобильного транспорта. Фабрика под названием Neave, находящаяся в Порте- Элизабет изготавливает  для легковых автомобилей, грузовых, автобусов и т.д. ламинированное  стекло. И третий завод в Ga-Rankuwa занимается изготовлением ламинированного и закаленного стекла в основном для отечественных автопроизводителей.
               

Soliver – несколько независимых компаний имеющих частный капитал и занимающихся производством архитектурного и автомобильного стекла. Компания основана в 1937 году двумя братьями Артуром и этьеном Букарет. Изначально компания занималась и продажей стекла по всей территории Бельгии, где и находилась территориально (Роеселаре). В 1963 году начала производить автомобильные стекла. Начиная с 1986 года освоила выпуск ламинированное автомобильное стекло. В 1990 году компания получает сертификаты качества своей продукции, а  недавно компания получает сертификат качества ISO/TC 16949. С 2000 года компания занимается производством стекол для грузовых автомобилей и микроавтобусов.

               


Tamglass – мировой лидер занимающийся выпуском оборудования для качественного изготовления различных видов стекла – закаленного, архитектурного, безопасного, автомобильного, стекла для производства техники и мебели. Эта финская компания наладила свою технологическую линию по производству автостекол. Для компании автомобильные стекла являются дополнительным источником дохода. Несмотря на небольшие объемы, компания завоевала популярность.



Сайт компании:

Детали по телефону:
+380 50 917-14-16
+380 98 042-46-90

Комментариев нет:

Отправить комментарий